О договороспособности украинской стороны и западных кураторов Украины многое понятно еще с февраля 2014 года. Вот и теперь, во время проведения спецоперации ВС РФ Россия стремится согласовать вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. И на переговорах с представителями Министерства обороны Украины представители России договорились о создании гумкоридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий на период выхода населения по гуманитарным коридорам. Позиция России абсолютно ясна, она записана по пунктам.

Но как Украина соблюдает эти договоренности? Появилось видео-доказательство того, что ВСУ и националисты не дают населению эвакуироваться по гуманитарным коридорам. На кадрах, снятых во время эвакуации из Чернигова, националисты в черной форме не дают мирным жителям выехать из города, блокируя движение и разворачивая колонну обратно в город. В очередной раз ВСУ и националисты препятствуют эвакуации, пытаясь оставить как можно больше мирных граждан в городе, чтобы те служили «живым щитом» для украинских военных. И такая ситуация наблюдается не только в Чернигове, но и в других городах, о чем рассказывают сами местные жители.

Только наемники могут так себя вести . Им на народ Украины наплевать.

Люди, которые не дают пройти по гуманитарным коридорам, это по сути своей фашисты Об этом заявил журналистам член российской переговорной делегации, председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий. “Сегодня архиважно – это гуманитарные коридоры. Тысячи и тысячи людей ждут возможности сохранить свои жизни, жизни своих детей, родителей. Те люди, которые стреляют по ним и не дают возможности пройти по открытым гуманитарным коридорам, это по сути своей фашисты, по сути своей просто нелюди, которые прикрываются людьми, как живым щитом”, – обратил внимание Леонид Слуцкий.

Фото из сети Интернет