Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-полковник, Герой России Виктор Бондарев и  сенатор Российской Федерации от Астраханской области Геннадий Орденов посетили госпиталь Минобороны в Астрахани, чтобы  вручить награды четверым военнослужащим, отличившимся при выполнении боевых заданий в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине. Награды получили старший лейтенант, сержант, ефрейтор, рядовой.

Военные сейчас находятся на лечении. Среди них не только бойцы из Астраханской области, но и из других регионов России. Многие ребята ждут, когда пойдут на поправку, чтобы вновь встать в строй. Им пожелали скорейшего выздоровления и поблагодарили от имени Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Также восемнадцати бойцам передали подарки.

Медаль «За отвагу» – государственная награда Российской Федерации, которую вручают за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.