Он поможет обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места

«Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов

«Мы должны наладить производство товаров и услуг, не уступающих мировым. Создать уникальное протекционистское законодательство для того, чтобы продвигать нашу продукцию, наши товары и не только в России, но и за ее пределами. Наш проект призван защищать права и поддерживать предпринимателей, консолидируя вокруг себя общественные, некоммерческие организации, органы власти, активных граждан»,

— подчеркнул Сергей Морозов

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство готово предоставить наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволят быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Леонид Огуль, Депутат Государственной Думы РФ : «Астраханская область проводит активную работу в области устойчивого развития экономики в непростой ситуации. По распоряжению губернатора Игоря Бабушкина создан профильный штаб, на котором обсуждаются меры по поддержке малого и среднего бизнеса, стабилизации рынка труда.

Уверен, что очень важно сегодня вплотную заняться программами импортозамещения. В нашем регионе много лет успешно работают предприятия, выпускающие продукцию, которая может конкурировать с зарубежной.

У нас активно развивается производство спецобуви, которую мы продаем по всей стране. Фермеры региона выращивают достаточный объём сельскохозяйственных культур, которые поставляются крупнейшим производителям замороженной продукции в России.
Астраханская область активно включилась в процесс импортозамещения в условиях санкций»