В 163-ий танковый гвардейский полк, дислоцированный в Ростовской области, по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина доставлены 3 тонны гуманитарного груза.

Его лично привезли руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, депутаты думы Астраханской области Азат Шафигуллин и Илшат Язмухамедов («Единая Россия»), депутаты думы Астрахани Алексей Чагин и Николай Шайдин («Единая Россия»).

— Наш земляк, служащий этой части, находящийся сейчас на территории Донецка, написал письмо на имя губернатора Астраханской области с просьбой помочь. Глава региона, зная о том, что партия занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи, передал информацию в исполком. С неравнодушными депутатами, с которыми мы уже не в первый раз отправляем помощь нашим военнослужащим, доставили груз в часть. Все, что просил наш земляк, мы привезли, — пояснил Кирилл Каюков.

В состав груза вошли продукты, медикаменты, а также инструменты — гаечные ключи, сварочный аппарат и др.

— Наш прапорщик написал письмо после получения ранения. Я был максимально удивлен реакций на него. Со мной связались представители губернатора Астраханской области, партии «Единая Россия», незамедлительно отреагировали. Максимально быстро доставили груз. Такая помощь нам очень нужна. Она на вес золота. Сам автор письма был рад и очень удивлен оперативности. Спасибо губернатору и партии от меня лично и от всего полка, — сказал и.о. командира 163-го танкового гвардейского полка, майор Евгений Ясько.

Кирилл Каюков отметил, что партия продолжает сбор гуманитарной помощи в общественной приемной регионального отделения (Астрахань, ул. Бабушкина, 60).

С конца февраля этого года в Астраханской области собрали около 50 тонн гуманитарной помощи для соотечественников в Луганской и Донецкой народных республиках, а также для военнослужащих.