Он передал школам Кременского района ноутбуки для учителей, а школьникам из сельских школ в Житловке, Епифановке и Новой Астрахани портфели со школьными принадлежностями

Накануне 1 сентября Леонид Огуль приехал в Кременской район республики, над которым взяла шефство Астраханская область, чтобы передать детям гуманитарную помощь. Он побывал в школах в сёлах Житловка, Епифановка и Новая Астрахань. Встретился с детьми и их родителями, чтобы передать школьные рюкзаки с полным набором канцтоваров, необходимых для учебы. 

Меня переполняют эмоции, когда я приехал в школы, то увидел нарядных детей с цветами, бантами, готовых к учебе. Это большая радость, что мы можем помочь людям больше не бояться завтрашнего дня. Я хочу поблагодарить всех астраханцев, которые помогали в сборе гуманитарной помощи. Мы уже отправляли сюда предметы первой необходимости, книги, а сейчас привезли все, что нужно детям для начала учебного года. 

рассказал после поездки к школьникам Леонид Огуль.

Помимо этого Леонид Огуль привёз учителям ноутбуки, которые помогут им в работе. Кроме того, он попросил директоров и учителей включиться в работу по выявлению детей, которым нужна высокотехнологичная медицинская помощь или реабилитация в федеральных центрах. 

Также Леонид Огуль передал директорам школ российские флаги и сувениры с символикой партии «Единая Россия». Такой запрос был от местных жителей депутату. 

Мы вместе с партией «Единая Россия» будем продолжать поддерживать освобождённые территории и стараться, чтобы люди здесь ни в чем не нуждались

заявил Леонид Огуль.