В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в первое воскресенье сентября, в резиденции губернатора Астраханской области прошел торжественный прием, где чествовали лучших работников отрасли
  

Как отметил Игорь Бабушкин, несмотря на сложности, вызванные пандемией и санкционным давлением, наша нефтегазовая промышленность сохраняет темпы производства, а также обеспечивает работой десятки тысяч астраханцев и дает значительные поступления в бюджет Астраханской области.

«Предприятия группы компаний «ГАЗПРОМ» и «ЛУКОЙЛ» продолжают реализацию масштабных проектов, направленных на увеличение объёмов добычи, переработки, транспортировки углеводородов и модернизацию мощностей для повышения эффективности производства. Совместными усилиями мы продолжаем дальнейшую газификацию населённых пунктов региона, активно реализуем социальные и благотворительные проекты в области медицины, культуры, образования и спорта», – сказал в приветственном слове губернатор.   

Лучшим работникам нефтяной и газовой промышленности Игорь Бабушкин вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почётные грамоты и благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.  
  
Награды от профильного министерства работникам отрасли вручил министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский.