Продолжаются личные приемы губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным граждан, обратившихся к президенту России. В этот раз на приеме были жительницы Камызякского района и Астрахани

От всех жителей поселка Верхнекалиновский Ольга Липчанская попросила построить новый фельдшерско-акушерский пункт. Прежний находится в аварийном состоянии. Игорь Бабушкин ответил, что новый ФАП в Верхнекалиновском начнет работу уже в конце этого года. Еще в апреле между Камызякской районной больницей и застройщиком был заключен контракт на строительство, но подрядчик так и не приступил к работе. В сентябре работы начал другой. Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин дополнил на приёме, что строительство быстровозводимой модульной конструкции ФАПа проходит в рамках областного проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Объем финансирования составил 10,5 млн. рублей.

Второе обращение было связано со строительством дома-интерната для престарелых и инвалидов в городской черте. По словам губернатора, возведение второго корпуса астраханского дома-интерната запланировано. Предполагаемый срок завершения работ – IV квартал 2024 года.

«Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение. В мае мы заключили государственный контракт на строительство корпуса», – отметил Игорь Бабушкин.

Объект возведут в рамках программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого возраста «Старшее поколение» национального проекта «Демография».