Сегодня это, конечно же, семьи мобилизованных жителей республики и жители новых российских регионов, в числе которых Херсонская область

Штаб «Мы вместе» был создан на базе Ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) Кабардино-Балкарии в сентябре, за месяц к волонтерам поступило больше сотни просьб, порядка 40 из которых выполнены. Помогают как школьники и обычные граждане, так и коммерческие структуры. Как отмечает министр по делам молодежи Азамат Люев, в данном случае вопрос не в деньгах, а в желании помочь: «Вопрос не в финансовой стороне – это прорабатывается на уровне государства, а во внимании, в том, чтобы дети и семьи знали, что общество сегодня гордится мужчинами, которые встали на защиту страны».

Продуктовые наборы, лекарственные препараты, юридические услуги семьям мобилизованных, гуманитарная помощь для жителей освобожденных территорий: к примеру, Нарткалинская больница собрала одежду для жителей Скадовского района Херсонской области. Отправляют гуманитарку вместе с письмами и нашим военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО.

Помочь может каждый. На официальном сайте «Мы вместе» можно поучаствовать в волонтёрской деятельности – сделать пожертвование или предоставить свои услуги тем, кто в этом нуждается.

Источник: https://t.me/burka_daily/8687