Региональное отделение «Единой России» контролирует ввод в эксплуатацию спортивных объектов, установленных в Астраханской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» и национального проекта «Демография». Представители партии осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс в Камызяке

В мероприятии приняли участие председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин, глава Камызякского района Михаил Черкасов.

Спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Пушкина включает в себя поле для футбола, беговые дорожки, площадку для баскетбола с мягким покрытием. Подрядчик отчитался о 100%-ной готовности объекта к вводу в эксплуатацию. Зрительские трибуны на 100 мест будут установлены по отдельному договору после подготовки основания.

Ранее в этом микрорайоне города не было ни одного крупного спортивного объекта. Жители южной части Камызяка говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет много молодых семей, детей и подростков, — отметил Михаил Черкасов.

Игорь Мартынов согласился с мнением главы района и подчеркнул, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс внесет значительный вклад в развитие массового спорта в Камызякском районе.

Кирилл Каюков рекомендовал Михаилу Черкасову обеспечить охрану комплекса во избежание случаев вандализма. Глава района сообщил, что рядом с комплексом оборудуют пункт наблюдения.

Мы рассчитываем, что спортивный комплекс станет местом поведения профессиональных и любительских соревнований. Жители города смогут тренироваться здесь, вовлекая в занятия спортом все большее число земляков, — сказал руководитель исполнительного комитета партии.

В 2022 году в рамках Народной программы партии Астраханское отделение «Единой России» обеспечило установку современных спортивных площадок в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних «Радуга» и «Островок», в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей̆, «Юность» и «Созвездие», с школах Астрахани и районах области.

Введены в эксплуатацию более 10 объектов, в том числе в Икрянинском районе, где многофункциональная спортивная площадка установлена по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Площадки включают комплексы спортивных тренажеров, зону с мягким покрытием и каскадом турников. Все проекты реализованы региональным отделением партии совместно с Фондом содействия развитию региона.