Астраханская компания по изготовлению развивающих игрушек и оборудования для детей «Кубики» в прошлом году получила господдержку по  нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Это стало возможным благодаря вхождению в реестр социальных предприятий региона 

Компания «Кубики» стала победителем областного этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2022» в номинации «Поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья». Около 1000 выпускаемых компанией товаров распространяются в России и Казахстане. Их устанавливают в детских садах и реабилитационных центрах

На средства гранта предприниматель Игорь Малыхин вместе с супругой Светланой приобрели новое оборудование, с помощью которого смогут расширить ассортимент выпускаемой продукции. 

«Сейчас в нашем производстве преобладают мягконабивные изделия. Новый фрезерный станок позволит разнообразить ассортимент, мы сможем изготавливать конструкции из дерева: пазлы, детали для стеновых панелей и игрушек», – сообщила Светлана Малыхина.

Центр «Мой бизнес», созданный областным министерством экономического развития, оказал предприятию ряд услуг. Так, центр инжиниринга бесплатно разработал для предприятия брендбук, а центр инноваций социальной сферы организовал участие в акселерационной программе для соцпредпринимателей.

Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать по телефону: 8 (8512) 48-07-93.