Астраханцев приглашают принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами», VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» и в I Всероссийском конкурсе «Адмирал Федор Ушаков моими глазами»

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» проводится Автономной некоммерческой организацией «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ.  Это творческий проект, направленный на патриотическое воспитание юных граждан нашей страны и содействие в реализации поручения Президента и Правительства РФ об использовании в школах государственной символики. Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 23 года.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводят АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ, ДИП МИД, Россотрудничества, фонда «Русский мир», Народного Фронта и  МПГУ. Конкурс направлен на формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. Участники конкурса выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы. Работы на конкурс принимаются до 20 марта 2024 года.

Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков» проводят АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ, Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Конкурс проводится в рамках проекта по строительству Духовно-исторического комплекса в честь Святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Москве и приурочен к 20-летию причисления Фёдора Ушакова к лику святых общецерковного почитания. Цель конкурса – популяризация исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата.

Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2023 года.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайте.

Фото: https://www.astrobl.ru