Астраханскому автомобильно-дорожному колледжу исполнилось 90 лет. К этой знаменательной дате в колледже прошло торжество. Почетными гостями стали  министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров и депутат Думы Астраханской области Владимир Сухарев

«Наш колледж – одно из старейших учебных заведений Астрахани. И мы можем гордиться тем, что сохранили не только базу, традиции и накопленный опыт. Мы сохранили самое главное – профессиональное направление. Ведь многие наши коллеги в минувшие годы бросались в «волны рынка», пытаясь готовить специалистов вне своего профиля – от поваров до стилистов. А «Автодор» остался тем самым «Автодором», который знают и уважают несколько поколений астраханцев и жителей других регионов», – сказала директор колледжа Алена Губанова. 

Министр образования Астраханской области поздравил коллектив и студентов колледжа и вручил награды министерства преподавателям за многолетний добросовестный труд и личный вклад в подготовку специалистов автомобильно-дорожной отрасли.
«Для нашего региона система среднего профессионального образования сегодня является опорной точкой социально-экономического развития», – подчеркнул Егор Угаров.


После церемонии награждения торжество продолжилось ярким концертом, подготовленным студентами колледжа.