Во время проведения круглого стола, посвященного сотрудничеству стран в области туризма, на II Каспийском экономическом форуме Игорь Бабушкин поднял вопросы о перспективах развития круизного туризма на Каспии

В рамках круизной программы предложено рассмотреть реализацию уникального туристического продукта «река-море», о котором упоминал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на втором Владивостокском форуме во время презентации проекта «Великий Волжский путь». Такой туристический круиз объединит в себе морской круиз по Каспийскому морю с посещением стран Прикаспия, поездку по реке Волга, ее притокам и знакомство с регионами России.
Реализация брендового маршрута, бесспорно, вызовет интерес туристов, даст дополнительный экономический эффект, повлияет на развитие транспортной отрасли, индустрии сервиса, а также событийного и культурно-исторического туризма. Астраханская область активно работает в рамках прикаспийской повестки, в том числе в вопросах развития мероприятий, интересных для участия и посещения представителями Каспийских стран.

Напомним, что в нашем регионе был представлен и уже прошел Каспийский фестиваль классического искусства OperaFirst, в котором участвовали музыканты и артисты прикаспийских стран.

Фото Министерство культуры и туризма Астраханской области