Дорогие астраханцы!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот День символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.

Наша страна прошла через множество испытаний, и преодолела их  благодаря народному единству – главной опоре нашего государства. Сегодня особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие России.

Астраханская область является образцом добрососедства и взаимного уважения людей. Более 140 национальностей живут в мире и согласии, поддерживают друг друга, сообща заботятся о своих городах и сёлах. Это чрезвычайно важно для укрепления гражданского общества.

Уверен, что единство и неравнодушие наших граждан останется залогом успешного развития региона, поможет в решении любых важных и значимых задач.

Желаю всем астраханцам крепкого здоровья, благополучия и успехов в любых начинаниях на благо и процветание нашей малой родины и всей России!

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области