На федеральной территории «Сириус» с 22 по 26 марта  проходило Первенство России по прыжкам на батуте среди спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет. В соревнованиях участвовали более 600 юных атлетов из 31 региона страны, в том числе и из Астраханской области. Для соревнований оборудовали площадку «Сириус Арены». Во время Олимпийских игр-2014 это был конькобежный стадион. Сейчас объект используется как многофункциональный спортивный комплекс 

Состязания проводились в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе.

В индивидуальных прыжках на батуте спортсмен выполняет упражнение из десяти разнообразных элементов, при этом атлет должен продемонстрировать их с вращением вперед и назад, с пируэтами и без них. Соревнования в прыжках на двойном минитрампе состоят из четырех комбинаций с максимум двумя элементами в каждой. На акробатической дорожке спортсмены исполняют серии прыжков с передним, задним или боковым вращением.

Астраханская спортсменка Дарья Четверткова в дисциплине двойной минитрамп завоевала серебряную медаль Первенства России.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров Екатерину Завьялову и Елену Филиппову“, – прокомментировали в минспорте Астраханской области.