XXIII Российская выставка племенных овец и коз проходит в Дагестане. В этом году выставка обрела статус международной, впервые в ней принимают участие представители Азербайджана, Беларуси и Монголии. Астраханская область в числе 26 российских регионов представлена пятью крупными хозяйствами 

Впервые за последние 20 лет на выставке можно увидеть 450 голов мелкого рогатого скота, более 30 пород животных из более 90 овцеводческих хозяйств. Астраханскую область на выставке представляют ООО «Артель» из Енотаевского района, УМСХП «Аксарайский» из Красноярского района, ООО «Лебедь» из Лиманского района, ООО «Насип Плем Инвест»  из Наримановского района и КФХ Р. Магомедова из Черноярского района. Астраханские животноводы привезли в Дагестан овец эдильбаевской, советской мясошерстной, гиссарской и дорперской пород.

Выставка племенных овец и коз проводится для пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения научных достижений“, – отметил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.