Исполнилось 40 лет с того дня, когда в составе Астраханской области была образована новая административно-территориальная единица – Приволжский район. К этому знаменательному событию школами Приволжского района организовано и проведено много интересных мероприятий.

Например, об истории образования района, его Гербе, его жизни и развитии рассказывали в Бирюковской школе на классных часах «Моя  малая Родина», посвященных юбилею Приволжского района. В школьной библиотеке была организована выставка книг по краеведению «Мой родной Приволжский!». Прошла выставка рисунков школьников и поделок из природных материалов «Мое родное Понизовье». А ученики 4а класса сняли видео-открытку «Люблю Приволжский район», которую разместили в инстаграме школы.

Такие классные часы и конкурсы, посвященные юбилею родного района, прошли во всех районных школах, а многие классы записали свои творческие видеопоздравления и разместили в социальных сетях. Кадеты Карагалинской школы еще и организовали флешмоб – построились в виде надписи “40 лет”.

По материалам А. Набиевой и социальных сетей подготовил А. Давитьян