Распоряжением губернатора Астраханской области с 16:00 ч. 21 февраля 2022 года на территории региона введён режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Астраханской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

К проведению приема и размещению граждан, прибывающих на территорию Астраханской области с территорий, граничащих с Российской Федерацией, решено привлечь силы и средства территориальной подсистемы в соответствии с Постановлением правительства Астраханской области от 11.09.2015 N 459-П, а также силы и средства, привлекаемые для организации жизнеобеспечения эвакуированного населения.

Ответственным за размещение и организации жизнедеятельности прибывающих на территорию Астраханской области назначен вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Главе Приволжского района рекомендовано организовать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Астраханской области и организациями по обеспечению функционирования пунктов временного размещения и всех видов жизнедеятельности размещаемого населения.

Фото из сети Интернет