Несмотря на экономическую ситуацию в стране, большинство россиян все же планирует летний отпуск в  2022 году. Это показало свежее исследование сервиса «Зарплата.ру».  Уже сейчас идет активное бронирование туров в южные регионы России. Лидерами спроса являются Сочи, Анапа и Кавказские минеральные воды.

Эксперты полагают, что в текущем сезоне будет востребована и Астрахань. Так портал бронирования «Санатории-России.ру» сообщил, что Астраханская область заняла третье место в рейтинге российских регионов ЮФО по популярности и доступности отдыха в санаториях по программе туристического кешбэка весной этого года. Стоит напомнить, что с 15 марта по 30 апреля 2022 года можно получить кешбэк 20% при оплате путешествия картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.

Но санаториев в области всего два, поэтому основной наплыв туристов придется на базы отдыха, которые уже с конца апреля традиционно испытывают перегрузку. А сегодня, учитывая «санкционные барьеры», можно прогнозировать значительный рост турпотока. В 2020 году Министерство культуры Астраханской области представило концепцию развития отрасли, в которой были указаны планы увеличить число туристов до 2 млн в год. Похоже, наступающий высокий сезон может предоставить шансы для перевыполнения этого плана.

Фото: https://gotonature.ru/uploads/posts/2019-03/1551760241_posled.jpg