Как известно, в период Великой Отечественной войны на фронт ушло более 150 тысяч астраханцев. А вернулась домой менее половины, лишь 70 тысяч. В каждой астраханской семье хранится память о дедах и прадедах, отстоявших нашу мирную жизнь. И сегодня появляется возможность внести свой вклад в коллективную копилку народной памяти.


Как сообщает областное министерство образования и науки, в серии книг «История, рассказанная народом» Института экономических стратегий Российской академии наук, публикуются рассказы участников войны и тружеников тыла, фотографии и документы из семейных архивов, рассказывающие о том, какой ценой досталась советскому народу победа над фашизмом.


Каждый из нас может присоединиться к выпуску нового издания, рассказав о воспоминаниях своих героических родственников и их вкладе в победу. Необходимо подготовить их биографию, отсканировать фотографии, приложить текстовый файл с воспоминаниями и отправить по электронной почте kniga@istorianaroda.ru. Количество историй, присланных одним участником, не ограничено. Более подробно о подготовке материалов можно узнать на официальном сайте https://istorianaroda.ru/send/.
Составители обещают, что каждый автор получит в дар экземпляр книги.

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=a169d61b9a634b5676411e24d2e03e94-5663611-images-thumbs&n=13