Продолжаем рассказ о том, как отметили День Победы в Приволжском районе.


В селе Осыпной Бугор День Победы начался с шествия Бессмертного полка. От школы до парка Победы прошли жители села с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны.
В парке Победы состоялся торжественный митинг. Начался он с выноса Флага России, Знамени Победы. На сцене был установлен стенд «Они сражались за Родину» с фотографиями 136 жителей села – участников войны. Своих земляков с праздником поздравил глава МО «Село Осыпной Бугор» Фаиль Бердиев. К Обелиску воинам были возложены венки и цветы. Память павших в борьбе с фашизмом почтили минутой молчания. Затем состоялся концерт, в котором выступили ансамбль «Мирас. Очарование» и юные артисты из детского сада. Этому дню были посвящены спортивные соревнования, молодые люди села состязались в поднятии гири, перетягивании каната, победителям вручили призы. Весь день в парке работали аттракционы для детей, выездная торговля. Праздник получился массовым и торжественным.


В селе Растопуловка празднование Дня Победы началось с парада. У Обелиска героям, павшим на Великой Отечественной войне, прошел митинг “Война. Победа. Память”.


С поздравлениями к односельчанам обратились глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров и председатель местного отделения совета ветеранов Рафиль Иманалиев. Были возложены венки и цветы. Затем состоялось шествие Бессмертного полка, жители села прошли с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали участие в приближении Великой Победы. К этому Дню была подготовлена концертная программа “Нас не сломила война”, в которой приняли участие фольклорно-этнографический ансамбль “ Дослык” с песнями “Карагашым” и “Надежда”, ансамбль “Вдохновение”, исполнивший песни военных лет, солист Карим Телеуов, юные артисты ансамбля “Талисман”. Ученики школы им. А. Джанибекова прочитали стихи о войне и Победе. А перед праздником по традиции глава МО “Село Растопуловка” М. Сапаров, заместитель главы О. Беседина, депутаты МО “Село Растопуловка” И. Альмухамедов и Ж. Ганеева посетили и поздравили участников трудового фронта, детей войны, вдов ветеранов.


В селе Три Протока в день 77 годовщины Победы жители прошли в Бессмертном полку с портретами родных-участников Великой Отечественной войны. В парке Победы провели митинг. Односельчан поздравили глава Трехпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов и председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева. К Обелиску были возложены венки и цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Отряд почетного караула УФСИН дал троекратный оружейный залп. Концерт, посвященный Дню Победы, состоялся в следующее воскресение, он был подготовлен учреждением культуры «Бахэт». С хореографическими композициями и песнями военных лет выступили ансамбль «Бахэтле», ребята из спортивной группы детского сада, фитнес-группа ФОКа «Центральный», солисты Александра Бурдакова, Дмитрий Мягков, Ралина Муратова.
Подготовил А. Давитьян