Астраханское отделение партии «Единая Россия» совместно с Фондом содействия развития региона окажут поддержку центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность»: до конца лета установят для социальных сирот современную площадку с теннисным столом, каскадом турников с брусьями, скалодромом и зоной для уличного футбола.

Сегодня представители «Единой России» посетили «Юность» в городе Нариманов Астраханской области. Сейчас в нем 56 жильцов возрастом от 6 до 17 лет. В центр они попали после изъятия из неблагополучных семей. Для детей «Юность» стала настоящим домом: ребята живут группами до восьми человек в «квартирах» со своими спальнями, кухнями, гостиными. Так их адаптируют к жизни в обычных семьях, прививая навыки самообслуживания.

С детьми работают психологи и педагоги. Для них действует класс робототехники, мини-ателье для занятий шитьем, комната для отдыха с сухим бассейном и столом для рисования песком, спортивный зал с матами для тренировок.

— Все наши подопечные пережили личные трагедии и нуждаются в поддержке и развитии способностей. Многие тянутся к спорту, а достойных условий для занятий под открытым небом, на свежем воздухе, во дворе центра нет, — сообщила директор «Юности» Инна Бондаренко.

— Обращение от руководителя центра с просьбой содействовать в обустройстве территории получила депутат Думы Астраханской области, член фракции «Единая Россия» Юлия Нестерова. Она искала источник финансирования для этого проекта. Вместе мы нашли возможность помочь.

Депутат будет контролировать ход обустройства территории спортплощадки на всех этапах работ, — рассказал руководитель исполкома регионального отделения партии Кирилл Каюков. Он подчеркнул, что одна из приоритетных задач регионального отделения партии — содействие развитию детского спорта, популяризации здорового образа жизни.

Источник: https://astrakhan.er.ru/activity/news/sportploshadkoj-oboruduyut-centr-dlya-socialnyh-sirot-v-narimanove