Исполняющим обязанности руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) в Астраханской области назначен Даниял Абдарахманов. Его кандидатуру утвердил председатель координационного совета МГЕР Антон Демидов.

Даниял обладает яркими качествами лидера, имеет большой опыт работы в общественно-политической сфере, а также в популяризации здорового образа жизни. Нам нужны такие специалисты, — сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Кирилл Каюков. — Его задачами станет развитие движения «Молодая гвардия» в Астраханской области: создание отделений в муниципальных образованиях, ссузах и вузах, интеграция молодежи в общественные объединения региона.

Даниял Абдарахманов — мастер спорта, обладатель черного пояса, третьего дана по киокусинкай каратэ, основатель и руководитель школы каратэ Isami Dojo. Среди его воспитанников — чемпион Европы, победители и призёры международных и всероссийских турниров.

Он имеет два высших образования, неоднократно награжден за прохождение срочной воинской службы в воздушно-космических войсках, является победителем Всероссийского конкурса «Губернаторский резерв», имеет пятилетний опыт общественной работы депутатом района, а также стаж работы в государственных органах и образовательной сфере. 

— Сейчас у «Молодой гвардии» в Астраханской области около 1 тыс. сторонников, мы будем наращивать их число, привлекая ребят с активной жизненной позицией к общественно-значимой работе, волонтерству, к реализации гражданских инициатив, — рассказал Даниял. — Мы примем участие в работе по восстановлению Мариуполя.