С начала лета в 11 школах района работали летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
В последнюю неделю работы летних лагерей маленькие приволжане снова побывали в культпоходах. Так, ребята из отряда «Венера и Юпитер» школы села Три Протока посетили Театр юного зрителя. А для будущих первоклассников была организована экскурсия в сельскую библиотеку. Ученики Пойменской школы совершили экскурсию в Областную детскую библиотеку. Для них провели встречу «Самые маленькие обитатели животного мира», а еще рассказали о важности чтения и бережного отношения к книгам. После основного рассказа и просмотра презентации, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
В Осыпнобугорской школе торжественное закрытие прошло под названием «Ура! Каникулы!». Ребята участвовали в конкурсах, танцевальных батлах и веселых эстафетах. Каждая группа подготовила песню и показала флешмоб.
Детский лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» Пойменской школы завершил работу концертом «Бабка Ёжка в гостях у детей». Ребята приняли участие в разнообразных играх, конкурсах и спортивных соревнованиях. На празднике закрытия летнего лагеря директор школы поздравила ребят и воспитателей. Самым активным воспитанникам были вручены грамоты. «Желаем ребятам хорошо отдохнуть на каникулах, загореть и набраться сил перед школой!» – напутствовали учителя.
А. Давитьян