Инициатором строительства площадки в начале июня текущего года стала депутат Думы Астраханской области, член фракции «Единая Россия» Юлия Нестерова


 Все наши подопечные пережили личные трагедии и нуждаются в поддержке и развитии способностей. Многие тянутся к спорту, а достойных условий для занятий под открытым небом, на свежем воздухе, во дворе центра до сих пор не было, — сообщила директор «Юности» Инна Бондаренко.


— Ко мне обратилась руководитель центра с просьбой содействовать в обустройстве территории, – говорит Юлия Нестерова. – Вместе с региональным отделением партии «Единая Россия» мы нашли возможность помочь. Мы очень надеемся, что эта площадка, возведенная в рамках Народной программы партии «Детский спорт» даст возможность ребятам совершенствовать свои спортивные навыки.


Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Фондом содействия развития региона оказало поддержку центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность»
В открытии приняли участие Руководитель Исполкома регионального отделения Партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и руководитель регионального отделения МГЕР Даниял Абдрахманов.

Площадка включает комплекс спортивных тренажеров, зону с мягким покрытием и каскадом турников