В Астрахани состоялось заседание оргкомитета Международного молодёжного нефтегазового научно-технического форума «Каспий — море успеха». Форум пройдет при поддержке правительства Астраханской области и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Основные задачи форума — вовлечение молодых учёных и специалистов в научно-технологическую деятельность, выявление талантливых молодых учёных, развитие межрегионального и международного научно-инновационного сотрудничества.

На заседании присутствовали член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев, представители министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Астраханского государственного технического университета.

Обсуждались вопросы привлечения к участию в Форуме представителей правительственных и научных кругов России и прикапийских государств, деловая и культурная программа и другие организационные вопросы.

Международный молодёжный нефтегазовый научно-технический форум «Каспий — море успеха» пройдёт с 12 по 13 октября 2022 года в Астраханском государственном техническом университете.