Жительница села Растопуловка Хамдулниса Абдрахманова 15 марта отметила 90-летний юбилей.

Родилась Хамдулниса Бекановна в совхозе «Ахтюбинский» Красноярского района. Отец умер очень рано. Перед поступлением в школу с матерью и сестрой переехали в село Куянлы. Когда началась Великая Отечественная война, Хамдулниса успела окончить три класса школы, ее детство закончилось в 10 лет. Хамдулниса Бекановна пошла трудиться в колхоз. Её детство, как и детство всех детей войны, не было счастливым, она узнала, что такое голод, холод, боль и страдания.

После войны продолжала работать в колхозе, хозяйство было многоотраслевое, выращивали овощи, ловили рыбу. В 1954 году Хамдулниса вышла замуж за Идриса Абдрахманова, жить стали на родине мужа, в селе Ланчуг Красноярского района. С 1986 года Хамдулниса Бекановна на заслуженном отдыхе. Окружена заботой троих детей, шести внуков, десяти правнуков и одного праправнука.

С замечательной датой Хамдулнису Абдрахманову приехал поздравить и вручить цветы и подарок глава Приволжского района Яхья Туктаров, поздравили Хамдулнису Бекановну глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров и директор Центра культуры Марина Сафарова. Юбилярше вручили подарки от Совета ветеранов района и от главы МО “Село Растопуловка”, было сказано много теплых слов и добрых пожеланий.

Уважаемая Хамдулниса Бекановна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

М. Сафарова